奧數精英

 

小學數理遊蹤邀請賽

廠商會蔡章閣中學

金獎

6C 陳奮智、6D 盧偉業

6D 林慧兒、6D 殷曉桐

銅獎

6A 梁坤成、6D 梁樂琳

6D 余舒霞、6D 鄭晟瑋

優異

6A 謝騰全、6B 歐芷恩

6C 張吳煒、6D 徐泰然


李惠利盃小學數學解難比賽

循道衞理聯合教會李惠利中學

殿軍

6A 梁坤成、6D 梁樂琳

6D 余舒霞、6D 鄭晟偉


2018亞洲國際數學奧林匹克公開賽

香港賽區初賽(港澳盃HKMO OPEN)

香港數學奧林匹克協會

金獎

6D梁樂琳

銀獎

5A 程俊豪、6A 梁坤成、6C 陳奮智

6D 余舒霞、6D 盧偉業、6D 郭朗曦

6D 林慧兒、6D 劉德凱

銅獎

5A 鍾禮賢、5A 曾智浩、5A 李思慧

5A 吳子垣、5A 梁菁允、5A 林松毅

5A 湯樂宜、5A 馮姝麗、5B 鄭志滔

5B 龔淑貞、5B 梁雨均、5B 林華靖

5C 周美吟、5C 馮凱睿、5C 繆桂倫

5C 黃聰偉、5D 劉家俊、5D 林馨彤

6A 林俊熙、6A 謝騰全、6A 殷浩翔

6A 蔡廷睿、6A 陳艾莉、6B 黎迪楊

6B 歐芷恩、6C 俞嘉杰、6C 簡治佳

6C 伍鴻業、6C 胡俊熙、6C 張吳煒

6C 陳柏豪、6D 陳彩婷、6D 鄭晟瑋

6D 梁淦程、6D 李恒霖、6D 殷曉桐

6D 邱璐璐、6D 林逸朗、6D 宋凱豐

6D 譚超鵬、6D 潘鍵鋒、6D 劉珮瑤

6D 馮卓恒


華夏盃 總決賽

香港數學奧林匹克協會

一等獎

4C 梁曉靜

二等獎

4C 鄭日陽

三等獎

2B 陳宥仁、4C 陳靜儀


華夏盃 晉級賽

香港數學奧林匹克協會

一等獎

4C梁曉靜、4C 鄭日陽

二等獎

4C 陳靜儀

三等獎

2C 陳宥仁、4C 李承匡、6A 梁坤成


華夏盃 初賽

香港數學奧林匹克協會

二等獎

4B 許昊迪、4C 梁曉靜、4C 鄭日陽

4C 陳恩輝、4C 黃御誠、4C 梁華傑

4C 李承匡、5A 林洪鳴、5A 林松毅

5A 程俊豪、5A 司徒焯嵐、5C 周美吟

6A 林俊熙、6A 梁坤成、6A 謝騰全

6C 陳奮智、6D 梁樂琳、6D 林慧兒

6D 劉德凱、6D 余舒霞、6D 盧偉業

6D 郭朗曦

三等獎

2B 陳宥仁、4A 朱耀華、4B 梁曉倩

4C 賴莉珍、4C 方錇源、4C 蒙嘉樂

4C 翁子冬、4C 彭澤森、4C 陳張煜

4C 陳靜儀、4D 李籽良、5A 郭益南

5A 李思慧、5A 梁菁允、5A 邱雅婷

5A 馮姝麗、5A 翁振滔、5A 李樂天

5A 劉芷筠、5B 李偉豪、5B 鄭志滔

5B 林華靖、5B 蕭若琳、5B 梁雨均

5C 黃聰偉、5C 馮凱睿、5D 洪志濤

5D 林馨彤、5D 劉家俊、6A 蔡廷睿

6A 殷浩翔、6B 歐芷恩、6C 胡俊熙

6C 簡治佳、6C 俞嘉杰、6C 伍鴻業

6C 陳柏豪、6D 鄭晟瑋、6D 徐泰然

6D 殷曉桐、6D 陳彩婷、6D 譚超鵬

6D 潘鍵鋒


2018環亞太盃國際數學邀請賽 進階賽

香港數學奧林匹克協會

特等獎(即第3名至第13名)

4C 梁曉靜、4C 鄭日陽

一等獎 (即第14名至第34名)

4C 陳靜儀


2018環亞太盃國際數學邀請賽 初賽

香港數學奧林匹克協會

四年級 團體賽 季軍

4C 梁曉靜、4C 陳靜儀、4C 鄭日陽

4B 許昊迪、4C 翁子冬、4C 梁華傑

4C 陳佩琦、4C 陳張煜、4C 黃御誠

4C 賴莉珍

一等獎

4C 梁曉靜、4C 陳靜儀、4C 鄭日陽

二等獎

4B 許昊迪、4C 翁子冬、4C 梁華傑

4C 陳佩琦、4C 陳張煜、4C 黃御誠

4C 賴莉珍


第四屆全港小學數學挑戰賽

(新界南初賽)

香港教育大學

數學與資訊科技學系及

香港天主教教區學校聯會

(中學組)合辦

最積極參與學校獎

小六組 團體賽 第十名

6A 梁坤成、6D 梁樂琳

6D 余舒霞、6D 鄭晟瑋

銀獎

4D 鄭日陽、4D 梁曉靜、4D 黃御誠

6A 林俊熙、6D 梁樂琳、6D 劉德凱

銅獎

4C 方錇源、5A 程俊豪、5A 林洪鳴

5C 周美吟、6A 梁坤成、6D 鄭晟瑋

6D 余舒霞

優異獎

4B 梁曉倩、4B 許昊迪、4C 陳靜儀

4C 陳恩輝、4C 莫心妍、5A 司徒焯嵐

5C 黄聰偉、6A 黃清棟、6A 謝騰全

6C 胡俊熙、6D 盧偉業


2018香港數學盃全港綜合數學能力大賽

香港數學盃協會

團體賽

優異獎(即第4至第10名)

6A 梁坤成、6D 余舒霞、6D 梁樂琳

個人賽

優異獎(即第18名至第50名)

6A 梁坤成、6D 余舒霞


第二十五屆香港小學數學奧林匹克比賽

香港數學奧林匹克學校

金獎

6D 梁樂琳

銀獎

6D 林慧兒、6D 劉德凱

銅獎

5A 程俊豪、5A 林松毅、6C 陳奮智

6D 盧偉業、6D 郭朗曦


2018環亞太杯國際數學邀請賽(初賽)

香港資優教育學會

一等獎

4C梁曉靜、4C陳靜儀、4C鄭日陽

二等獎

2B 唐熙悅、2B 袁胤欽、2B 曾鈺隆

2C 陳靜雯、2D 陳璟燁、3A 黃梓茵

3A 葉曉彤、3B 林鑫航、3D 杜昱穎

4B 許昊迪、4C 翁子冬、4C 梁華傑

4C 陳佩琦、4C 陳張煜、4C 黃御誠

4C 賴莉珍、5A 程俊豪、5C 周美吟

5D 劉家俊、6A 林俊熙、6A 梁坤成

6D 梁淦程、6D 梁樂琳

三等獎

2A 姚梓澄、2A 張竣傑、2A 陳梓瑄、2B 許嘉恆

2B 陳昊翔、2B 賴焯軒、2B 謝曉娟、2C 陳雅琳

2C 李錦源、2D 吳冠成、2D 鄭卓然、 3A 江嘉儀

3A 黃淼聰、3A 魏梓航、3B 陸  熠、

3B 黃文悅

3B 鄒汝基、3C 林啟彤、3C 徐  睿、

3C 馬旭毅

3C 許昊翔、3C 歐陽嘉濼、3C 曾浠、3D 莊昊昀

3D 蔡子軒、4A 朱耀華、4C 李承匡、

4C 韋佳瑜

4C 莫心妍、4C 彭澤森、4C 蒙嘉樂、

4C 蕭能熙

4D 余德威、5A 林松毅、5A 林洪鳴、

5A 吳子垣

5A司徒焯嵐、5A 李樂天、5A 翁振滔、5A郭益南

5A 曾智浩、5A 馮姝麗、5A 鍾禮賢、

5B 龔淑貞

5B 李偉豪、5B 蕭若琳、5B 林華靖、5B 鄭志滔

5B 梁雨均、5C 繆桂倫、5D 洪志濤、5D 林馨彤

6C 陳奋智、6A 陳艾莉、6C 伍鴻業、

6C 張吳煒

6C 簡治佳、6D 余舒霞、6D 林逸朗、6D 郭朗曦

6D 潘鍵鋒、6D 鄭晟瑋、6D 譚超鵬、


mathprizeindex1.jpg
IMG_5347V1.jpg
IMG_5351V1.jpg